今日はツーリングです
ルートは国道195号を徳島方面に向かいます
自分だけアンパンマンミュージアム前の道の駅から合流です
参加台数は7台でツーリングです。
最初の休憩は、別府峡にて休憩です
ここはauの携帯は圏外になってます
2回目の休憩は、もみじ川温泉です。
だいぶ気温も上昇して暑いくらいです
今回は道を間違えずに日和佐の手前に無事到着です。
ここから室戸方面に40分くらい走って昼食タイム
ここから室戸方面に40分くらい走って昼食タイム
まぐろ丼を注文します。
美味しくいただきました〜
ねぎとろ丼も美味しそうでした
アオリイカの刺身も追加です
甘くてプリプリです。
食後は店の外の駐車場でのんびりしようと思ったけど強風〜
早々に移動です
室戸岬まで走り海の駅とろむでコーヒータイム
連休中は賑わっていて椅子には座れません.…
道の駅 田野駅屋で解散です
みなさんお疲れ様でした〜
みなさんお疲れ様でした〜
約300キロの道のりだったけど
いいツーリングになりました〜